Porsche Panamera
Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
21.04.2014
Volkswagen сделал самый экстремальный Golf быстрее Porsche 911

Компания Volkswagen представила в Пекине экстремальный вариант хэтчбека Golf – Golf R 400. Прототип оснащен 400-сильным мотором и способен ускоряться до «сотни» за 3,9 секунды. Это на 1,2 секунды быстрее серийного «Гольфа» R и 0,4 секунды быстрее 400-сильного полноприводного суперкара Porsche 911 Carrera 4S.

Новинка получила тот же двухлитровый четырехцилиндровый турбомотор, что и обычный Golf R. Однако для экстремальной модификации была установлена новая турбина и модернизирован картер. Отдача в результате возросла на сто сил, а максимальный крутящий момент – на 70 Нм (до 450 Нм). Максимальная скорость самого мощного «Гольфа» составляет 280 километров в час (против 250 у серийного Golf R).

Спортивный обвес кузова с карбоновыми элементами сделан, как уверяет производитель, в честь раллийного «Гольфа» 80-х годов. А «раздутые» колесные арки увеличили ширину хэтчбека по сравнению со стандартным автомобилем на 20 миллиметров.

Кроме того, патрубки выхлопной системы вновь объединены и расположены по центру бампера, как на модели предыдущего поколения. Массу полноприводного хот-хэтча инженерам удалось сохранить на прежнем уровне – 1420 килограммов.

Также новинка получила 19-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 235/35, окрашенные в лимонный цвета суппорты тормозных механизмов, «ковши» в салоне и оформление интерьера элементами из карбона и алькантары.

Запуск новинки в серию пока не планируется.

Серийный Volkswagen Golf R седьмого поколения был представлен летом 2013 года. На российском рынке модель продается с октября. Базовая версия с шестиступенчатой «механикой» стоит 1 миллион 676 тысяч рублей, а с «роботом» DSG – 1 миллион 754 тысячи рублей.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира Porsche:

15.02.2013
Владелец Lotus купил акции тюнинг компании

Компания Джени Кепитал, которая владеет командой Лотос Формулы-1 теперь купила и акции одной немецкой компании, которая занимается тюнингом на базе Порше. Эта компания пользуется статусом производителя авто в Германии. Пока не понятно насколько велика доля, покупаемая компанией.

 
31.01.2013
Spyker будет конкурировать с Porsche 911

Компания Спикер Карс хочет выпустить своего конкурента для Порше 911. Новый спорткар хотят представить уже в марте на женевском шоу. Об этом мы узнали от издания Телеграф, которое также сослалось на источники в компании.

30.01.2013
За поломку кара журналист заплатит почти 200 тыс.

Великобританский суд решил что журналист автомобильный был виновен в том, что мотор от раритетного суперкара Порше 917 был сломан. Теперь подсудимый обязан выплатить почти 200 тыс. долларов истцу за ущерб.

© 2008—2009 «Клуб Porsche Panamera» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации.
Porsche Panamera является зарегистрированной торговой маркой концерна Porsche Automobil Holding SE.