Porsche Panamera
Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
11.12.2007
Новые рекорды от Ascari A10

На правах рекламы:
автосигнализации

У суперавтомобиля Аскари А10 получилось на тестовом треке телевизионной передачи на британском телевидении Top Gear установить новенький рекорд круга, когда была проехата трасса за 1 минуту семнадцать секунд и 3 десятых секунды. Управлял машиной Стиг, получилось что авто на 0,3 смогло превзойти достижение предшестчвенников. Прошлый рекорд был у шведского суперавтомобиля Koenigsegg CCX. Очень долгое время он был на верхней строчке в списке быстрейших машин, которые участвовали в британской передаче.

Стоит напомнить, что модель А10 построили основываясь на платформе машины Аскари KZ1 мощностью пятьсот лошадей. Отличий достаточно: другой дизайн кузова из карбона, подвеска прошедшая перенастройку, более эффективные механизмы тормозов, а также самый мощный движок. На Аскари А10 стоит 8-цилиндровый бензиновый агрегат способный на шестьсот двадцать пять лошадей! Его объем - 5 литров. Достался он от БМВ М5 прошлого поколения. Работает вместе с 6-ступенчатой механикой.

Чтобы набрать девяносто шесть км/ч машине понадобится меньше 3-ех секунд. Для созерцания на спидометре отметочки в сто шестьдесят километров в час, машине понадобится всего 6 сек. Больше трехсот сорока километров в час, Аскари А10 может гнать. Стоит сказать, что в руководстве запланировали осуществить выпуск лишь 10-ти экземпляров этой модели. Нет информации о продажах этого авто. На территории Великобритании машина стоит триста пятьдесят тысяч фунтов стерлингов (в долларах превышает семьсот тысяч).

Новости из мира Porsche:

16.05.2012
Швейцарцы переделают Porsche 911 в карбоновый суперкар

Компания Genevart покажет в 2013 году 862-сильное спорткупе





 
15.05.2012
Гибридный суперкар Porsche оснастят полноуправляемым шасси

Немецкая компания рассказала подробности о новой модели

11.05.2012
Компания Porsche вывела на дороги гибридный суперкар

Производитель приступил к тестам предсерийного суперкара 918 Spyder


© 2008—2009 «Клуб Porsche Panamera» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации.
Porsche Panamera является зарегистрированной торговой маркой концерна Porsche Automobil Holding SE.
Rambler's Top100
Яндекс цитирования