Porsche Panamera
Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
16.02.2011
Компания Porsche презентовала комбинированную версию Panamera S Hybrid

Шестнадцатого февраля компанией «Порше» была представлена комбинированная версия нового хэтчбека Panamera S Hybrid. Этот суперкар также будет официально представлен на выставке в Женеве, которая состоится в следующем месяце текущего года. На пресс-конференции, которая была посвящена авто Porsche Panamera шла речь о том, что данная модель является самым экономичным автомобилем, который когда-либо был изготовлен под этим немецким брендом.

Этот хэтчбек использует менее 7 литров топлива на 100 километров пути, причем с каждым километром автомобиль выбрасывает в атмосферу сто пятьдесят девять граммов моно оксид углерода. Поэтому автомобиль не только экономичный, а и еще достаточно экологический.

Новый автомобиль оснащен комбинированным агрегатом, который состоит из трехлитрового шестицилиндрового мотора (мощностью тридцать три лошадиные силы) и электромотора.

На работе электромотора автомобиль может преодолеть всего 2 километра, но при этом Porsche Panamera может двигаться со скоростью до восьмидесяти километров в час.

Продажи этого нового автомобиля стартуют уже с начала июня 2011 года. По предварительным оценкам новый автомобиль от компании «Порше» будет стоить около шести миллионов рублей.

Новости из мира Porsche:

12.05.2011
Компания Porsche оснастила топовый спорткар Carrera полным приводом

Компания Porsche расширила гамму модификаций спорткара 911 за счет полноприводной версии купе и кабриолета Carrera GTS. На европейском рынке автомобиль поступит в продажу летом текущего года. Автомобиль оснащается 3,8-литровой оппозитной "шестеркой" мощностью 408 лошадиных сил.

 
06.05.2011
В Audi отказались от спорткара R4 и отложили выпуск нового A2

Компания Audi приняла решение отказаться от начала производства компактного родстера R4, а также перенесла запуск в серию автомобиля A2 следующего поколения на 2016 год. Отказ от проекта модели R4 связан с опасениями Audi, что такой автомобиль повредит продажам семейству TT, а также машинам Porsche Boxster и Cayman.

06.05.2011
Porsche Cayman S перекрасили в черный цвет и сделали мощнее

Компания Porsche представила специальную модификацию спорткара Cayman S под названием Black Edition. Внешность и интерьер автомобиля полностью выполнены в черном цвете, а двигатель новинки развивает на десять лошадиных сил больше, чем у стандартной машины. Особая версия будет выпущена тиражом в 500 экземпляров.

© 2008—2009 «Клуб Porsche Panamera» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации.
Porsche Panamera является зарегистрированной торговой маркой концерна Porsche Automobil Holding SE.