Porsche Panamera
Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
25.03.2011
Среднемоторный суперкар от Порше уже разрабатывается

В компании Порше начали разрабатывать новую модель - среднемоторный супераавтомобиль, его место в линейке посреди автомобилей 911 и 918 Спайдером, он безусловно будет конкурировать с Феррари 458 Италия, МакЛарен MP4-12C, а также Ламборджини Галлардо LP560-4. Данная информация была поведана вездесущим британским изданием Autocar ссылаясь на слова Маттиаса Мюллера, который возглавляет компанию Порше. Первый раз с предложением, создать такой автомобиль Мюллер выступал еще в октябре предыдущего года.

Мюллер говорил, что в компании есть идеи касающиеся стиля и дизайна данной машины, над ними продолжается работа, она будет вестись ближайшие месяцы. Кроме этого обязательно будет изучена экономическая сторона вопроса и тогда будет решено, запускать ли этот автомобиль в серийное производство. Также новенький проект немецкого бренда должны одобрить в руководстве концерна Фольксваген, который сейчас владеет практически половиной акций Порше.

Для того, чтобы максимально снизить массу новенького авто в немецкой компании хотят использовать не сталь в конструкции, а пластик, который армированный при помощи углеволокна. Техническую начинку по дружески позаимствуют частично у иных брендовых моделей марки.

Новости из мира Porsche:

12.05.2011
Компания Porsche оснастила топовый спорткар Carrera полным приводом

Компания Porsche расширила гамму модификаций спорткара 911 за счет полноприводной версии купе и кабриолета Carrera GTS. На европейском рынке автомобиль поступит в продажу летом текущего года. Автомобиль оснащается 3,8-литровой оппозитной "шестеркой" мощностью 408 лошадиных сил.

 
06.05.2011
В Audi отказались от спорткара R4 и отложили выпуск нового A2

Компания Audi приняла решение отказаться от начала производства компактного родстера R4, а также перенесла запуск в серию автомобиля A2 следующего поколения на 2016 год. Отказ от проекта модели R4 связан с опасениями Audi, что такой автомобиль повредит продажам семейству TT, а также машинам Porsche Boxster и Cayman.

06.05.2011
Porsche Cayman S перекрасили в черный цвет и сделали мощнее

Компания Porsche представила специальную модификацию спорткара Cayman S под названием Black Edition. Внешность и интерьер автомобиля полностью выполнены в черном цвете, а двигатель новинки развивает на десять лошадиных сил больше, чем у стандартной машины. Особая версия будет выпущена тиражом в 500 экземпляров.

© 2008—2009 «Клуб Porsche Panamera» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации.
Porsche Panamera является зарегистрированной торговой маркой концерна Porsche Automobil Holding SE.