Porsche Panamera
Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
27.04.2011
Появились фотографии 500-сильной версии суперкара Porsche 911 GT3 RS

В распоряжении ряда зарубежных изданий оказались первые официальные фотографии специальной модификации трекового суперкара Porsche 911 GT3 RS. По предварительной информации, такой автомобиль планируется запустить в серийное производство в конце мая текущего года. Первые экземпляры будут доставлены владельцам в июле.

Новинка получит атмосферный шестицилиндровый двигатель, объем которого увеличат с 3,8 до 4,0 литра, а мощность — с 450 до 500 лошадиных сил. Мотор станет агрегатироваться исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач и роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями будет нельзя заказать даже за доплату. Динамические характеристики автомобиля пока не известны, однако стандартный Porsche 911 GT3 RS способен ускоряться до "сотни" за четыре секунды и достигать максимальной скорости 314 километров в час.

Помимо более мощного двигателя, машина также получит новые аэродинамические элементы обвеса кузова, карбоновые крышки моторного и багажного отсека, модернизированную подвеску, двухцветную отделку интерьера в стиле GT2 RS, каркас безопасности и спортивные "ковши" в салоне.

Ожидается, что всего будет выпущено лишь 500 экземпляров самого мощного Porsche 911 GT3 RS. На европейском рынке цены на автомобиль будут начинаться от 150 тысяч евро без учета налогов.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира Porsche:

12.05.2011
Компания Porsche оснастила топовый спорткар Carrera полным приводом

Компания Porsche расширила гамму модификаций спорткара 911 за счет полноприводной версии купе и кабриолета Carrera GTS. На европейском рынке автомобиль поступит в продажу летом текущего года. Автомобиль оснащается 3,8-литровой оппозитной "шестеркой" мощностью 408 лошадиных сил.

 
06.05.2011
В Audi отказались от спорткара R4 и отложили выпуск нового A2

Компания Audi приняла решение отказаться от начала производства компактного родстера R4, а также перенесла запуск в серию автомобиля A2 следующего поколения на 2016 год. Отказ от проекта модели R4 связан с опасениями Audi, что такой автомобиль повредит продажам семейству TT, а также машинам Porsche Boxster и Cayman.

06.05.2011
Porsche Cayman S перекрасили в черный цвет и сделали мощнее

Компания Porsche представила специальную модификацию спорткара Cayman S под названием Black Edition. Внешность и интерьер автомобиля полностью выполнены в черном цвете, а двигатель новинки развивает на десять лошадиных сил больше, чем у стандартной машины. Особая версия будет выпущена тиражом в 500 экземпляров.

© 2008—2009 «Клуб Porsche Panamera» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации.
Porsche Panamera является зарегистрированной торговой маркой концерна Porsche Automobil Holding SE.