Porsche Panamera
Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
28.04.2011
Компания Porsche официально представила 500-сильный трековый суперкар

Компания Porsche официально представила самую мощную модификацию трекового суперкара 911 GT3 RS, которая получила в названии приставку "4.0". Эта цифра обозначает, что автомобиль оснащен четырехлитровым шестицилиндровым атмосферным двигателем мощностью 500 лошадиных сил (максимальный крутящий момент в 459 Нм достигается при 5750 оборотах в минуту). Стандартная машина комплектуется 3,8-литровым агрегатом, развивающим на 50 лошадиных сил меньше.

Двигатель новинки представляет собой форсированную версию мотора, устанавливающегося на гоночный автомобиль Porsche 911 GT3 RSR, который предназначен для участия в гонках на выносливость, в частности, для 24 часов Нюрбургринга и Ле-Мана. Инженеры немецкого производителя сохранили те же кованые поршни, титановые шатуны и коленвал, сделав для суперкара GT3 RS 4.0 этого агрегат лишь на пять лошадиных сил мощнее.

Мотор будет агрегатироваться исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач. По данным производителя, с нуля до ста километров в час новинка способна ускоряться за 3,9 секунды (на 0,1 секунды быстрее, чем обычный Porsche 911 GT3 RS), а до 200 километров в час — за 12 секунд. Максимальная скорость — 308 километров в час. Круг по знаменитому немецкому треку Нюрбургринг такой автомобиль проедет за 7 минут и 27 секунд.

Помимо этого, новинка также получила дополнительные аэродинамические элементы обвеса кузова, увеличивающую прижимную силу (например, на задней оси до 190 килограммов), модернизированное активное шасси PASM, карбоновые передние крылья и крышку багажного отсека, каркас безопасности в салоне и спортивную "ковши" с углепластиковыми каркасами.

Суперкар будет окрашиваться исключительно в белый цвет. Всего будет выпущено 600 экземпляров Porsche 911 GT3 RS 4.0. Цены на новинку в Европе будут начинаться от 178 тысяч 596 евро.

Porsche 911 GT3 RS 4.0 + фотогалерея

Источник: Lenta.ru

Новости из мира Porsche:

12.05.2011
Компания Porsche оснастила топовый спорткар Carrera полным приводом

Компания Porsche расширила гамму модификаций спорткара 911 за счет полноприводной версии купе и кабриолета Carrera GTS. На европейском рынке автомобиль поступит в продажу летом текущего года. Автомобиль оснащается 3,8-литровой оппозитной "шестеркой" мощностью 408 лошадиных сил.

 
06.05.2011
В Audi отказались от спорткара R4 и отложили выпуск нового A2

Компания Audi приняла решение отказаться от начала производства компактного родстера R4, а также перенесла запуск в серию автомобиля A2 следующего поколения на 2016 год. Отказ от проекта модели R4 связан с опасениями Audi, что такой автомобиль повредит продажам семейству TT, а также машинам Porsche Boxster и Cayman.

06.05.2011
Porsche Cayman S перекрасили в черный цвет и сделали мощнее

Компания Porsche представила специальную модификацию спорткара Cayman S под названием Black Edition. Внешность и интерьер автомобиля полностью выполнены в черном цвете, а двигатель новинки развивает на десять лошадиных сил больше, чем у стандартной машины. Особая версия будет выпущена тиражом в 500 экземпляров.

© 2008—2009 «Клуб Porsche Panamera» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации.
Porsche Panamera является зарегистрированной торговой маркой концерна Porsche Automobil Holding SE.